Team

Agil arbeiten können, in einer außergewöhnlichen Zeit am Start.

Dr. Ulrike Düwel
Geschäftsführerin M. +49 152 52374582 Email: ulrike.duewel@kdw-nrw.de

Wir wollen unsere Begeisterung für die Digitalisierung der Wasserwirtschaft überspringen lassen.

Richel D Costa
Kommunikation, Wissensmanagement T. +49 201 475 89 023 E-Mail: richel.dcosta@kdw-nrw.de

Die digitale Zukunft für uns alle gemeinsam gestalten: Die Wasserwirtschaft ist dabei, aufgrund ihrer Systemrelevanz, eine besonders spannende und herausfordernde Branche.

Kevin Krings
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Wirtschaftssinformatik / Uni Siegen T. +49 201 475 89 025 E-Mail: kevin.krings@kdw-nrw.de

Die Herausforderung annehmen, gemeinsam mit der Wasserwirtschaft, die wertschöpfenden Prozesse der Digitalisierung zu erarbeiten und zu forcieren, ist genau mein Ding!

Christoph Miketta
Veranstaltungsmanagement, Organisation T. +49 201 475 89 027 M. +49 162 1015902 E-Mail: christoph.miketta@kdw-nrw.de

Als Wirtschaftsinformatiker bin ich begeistert von Initiativen zur Förderung einer digital vernetzten Wasserwirtschaft. Besonders spannend bei diesem Thema finde ich die Möglichkeiten der Datenintegration.

Steffen Martens
Wirtschaftsinformatik / Betreuung Discourse T. +49 201 475 89 026 M. +49 162 101 3748 E-Mail: steffen.martens@kdw-nrw.de

Die vielfältigen Möglichkeiten der Digitalisierung aber auch die Herausforderungen insbesondere in der Wasserwirtschaft motivieren mich als Informatiker innovative Ansätze und Lösungen voranzutreiben.

Stefan Schulte Projektmitarbeiter / Informatik T. +49 201 47589024 M. +49 173 2892701 Email: stefan.schulte@kdw-nrw.de

Als Software-Ingenieur interessiere ich mich für die neuen Technologien und Digitalisierungswerkzeuge, um die zukünftigen Herausforderungen in der Wasserwirtschaft zu meistern.

Fadi Ajamian
Projektmitarbeiter / Software Engineering T. +49 201 475890 28 M. +49 162 1015896 Email: fadi.ajamian@kdw-nrw.de

Digitalisierung: Ohne das möchte ich kein Büro mehr leiten.

Gabriele Ockoniewski
Büroleitung T. +49 201 475 89 021 M. +49 162 101 0803 Email: gabriele.ockoniewski@kdw-nrw.de